Сайт администрации села Новотулка - Новости :: выдача квалифицированных электронных подписей
Сайт администрации села Новотулка
Анонс новостейвыдача квалифицированных...
выдача квалифицированных электронных подписей
15.07.2021

Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области доводит до сведения налогоплательщиков, что с 1 июля Удостоверяющий центр ФНС России начал выдачу квалифицированных электронных подписей.

С 01.01.2022 КСКПЭП юридические лица (лица, имеющие право действовать от имени организации без доверенности), индивидуальные предприниматели и нотариусы смогут получить только в Удостоверяющем центре ФНС России (УЦ).

Услуга по выдаче КСКПЭП предоставляется ФНС России бесплатно и может оказываться в территориальных органах ФНС России. По вопросам получения КСКПЭП можно обращаться в налоговую инспекцию по адресу: 446206, Самарская обл., г.Новокуйбышевск, ул.Пирогова, 12.

Напоминаем, что КСКПЭП выдается только при личной идентификации в Инспекции генерального директора юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса.

Для получения КСКПЭП необходимо предоставить в Удостоверяющий центр ФНС России USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России для записи КСКПЭП и следующий пакет документов:

  • основной документ, удостоверяющий личность
  • СНИЛС

С 01.07.2021 для получения услуги доступна запись на сайте ФНС России  посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Дополнительно сообщаем о приоритетности подачи заявления на ключ электронной подписи  (далее-КЭП) через интерактивные личные кабинеты. Это позволяет существенно экономить время налогоплательщика и ускоряет процедуру идентификации заявителей. Для отправки заявления подписание электронной подписью не требуется.

Для подачи заявления на КЭП в сервисе «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» необходимо на главной странице выбрать вкладку «Заявление на получение КЭП». Далее необходимо проверить сведения, сформированные автоматически, а так же внести номер СНИЛС. Перед отправкой уведомления в налоговый орган убедитесь в корректности заполненной информации. Для отправки уведомления в налоговый орган необходимо нажать на кнопку «Отправить».

Наблюдать за ходом рассмотрения запроса, а также получить ответ от налогового органа по направленному запросу можно на странице «Сведения по заявлениям на получение КЭП ФНС».

 

К списку новостей
Обращение Главы

Уважаемые друзья!
Я искренне рада приветствовать Вас на официальном сайте сельского поселения Новотулка муниципального района Хворостянский Самарской области. Древняя земля, на которой расположено сельское поселение Новотулка, бережно хранит память народов, много веков живущих на ней. Мы свято чтим память предков, заселявших эту землю. Земли на которых расположено наше поселение - это один из красивейших уголков реки Чагра, территория переживающая этап активного роста и обновления, в своём развитии устремленная в будущее.
логин:
пароль:
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
GISMETEO
Выбрать город
Яндекс цитирования